Стала известна стоимость туров по России на майские праздники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. В России можно найти различные варианты туристических направлений, которые по цене соотносятся с отдыхом в Турции, рассказали телеканалу "Москва 24" в пресс-службе сервиса по организации путешествий OneTwoTrip.
Сложность заключается лишь в том, что на российском рынке не хватает предложений в формате "все включено", отметила руководитель пресс-службы сервиса OneTwoTrip Елена Шелехова.
«
"Большинство отелей даже в курортных регионах страны предлагают гостям только завтраки или питание по системе "Пансион" или "Полупансион". Да и сами туристы не проводят время в гостинице, а отправляются исследовать достопримечательности и природные места либо идут на пляж", – приводит ее слова телеканал.
В пресс-службе уточнили, в какие суммы может обойтись туристам отдых в различных регионах России с датами поездки с середины апреля по конец мая. Например, в Краснодарском крае сутки в номере трехзвездочного отеля стоят в среднем две тысячи рублей.
По данным столичного телеканала, авиабилет в Геленджик (туда и обратно) обойдется в среднем в 15 тысяч рублей для одного человека, в Симферополь – 12 тысяч рублей, в Сочи – 11 тысяч рублей.
Любителям активного отдыха предлагаются туры на Байкал, в Дагестан и на Алтай. Ночь на турбазе в Листвянке (популярный курорт в Иркутской области) будет стоить 4000 рублей, в гостинице Горно-Алтайска – 1100 рублей, в Махачкале – 2200 рублей.
В Иркутск можно слетать за 18800 рублей, в Горно-Алтайск – за 16600 рублей, в Махачкалу – за 10400 рублей.
Ранее радио Sputnik сообщало о самых популярных среди россиян авианаправлениях на майские праздники.
В Греции предложили воспользоваться моментом и отменить визы для россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем