Кандидат в канцлеры ФРГ пообещала России "жесткую политику"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Один из кандидатов в канцлеры ФРГ, представитель от партии "Зеленые" Анналена Бэрбок призвала вести жесткую политику в отношении России и Китая.
Она подчеркнула, что Европа существует только в единстве. В этой связи западным странам нужна "общая и сильная внешняя политика".
«
"Именно с авторитарными силами нужно вести четкую ценностную политику. Для меня это значит: быть прямолинейными в делах, но оставаясь в диалоге и будучи при этом жесткими", – сказала Бэрбок на пресс-конференции, на которой стало известно, что она станет кандидатом в канцлеры.
При этом представитель "зеленых" убеждена, что Европа проигрывает по вопросам внешней политики, в частности, она имела в виду обстановку на Украине и строительство "Северного потока-2".
Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель, комментируя визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Китай, предположил, что Пекин и Москва могут объединиться, чтобы противостоять Западу. Лавров, в свою очередь, отметил, что "ответных козней не планируется", общая стратегия противодействия у двух стран в отношении Запада существует, а договор о добрососедстве будет продлен.
Канцлер ФРГ будет избран осенью. Занимающая этот пост в настоящее время Ангела Меркель заявила, что не будет баллотироваться на очередной срок.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Германии увидели выбор Байденом "третьего пути" отношений с РФ.
Германия, Франция и Украина обратились к России по поводу Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Обсудить
Рекомендуем