Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия будет отвечать на все американские санкции. В данном случае принцип взаимности для Москвы константа, пояснил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он напомнил, что не Россия первой начала вводить ограничения. Это излюбленная тактика США, Кремль подобные действия не приемлет.
Чехия заплатила колоссальную цену за свои действия в адрес Москвы. Это удар по двусторонним отношениям и собственной дипломатической службе. Действия Праги - это продажа национальных интересов и предательство своих же граждан, заявила Мария Захарова.
МИД Украины потребовал выслать одного сотрудника российского посольства в Киеве. Речь идет о старшем дипломате Евгении Черникове, пишет РИА Новости. На прошлой неделе российские спецслужбы задержали украинского консула Александра Сосонюка. Как пояснили в ФСБ, он был арестован во время встречи с россиянином при получении информации закрытого характера. Сосонюка объявили персоной "нон грата".
Все образцы генома вируса проходят тщательный анализ, позволяющий определить, насколько тот или иной вариант похож на уже известные штаммы. Никаких данных о том, что выявляемые в России варианты коронавируса вызывают более тяжелое течение болезни, нет, рассказал официальный представитель Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
Крупные учения с участием боевых кораблей, атомных и дизельных подлодок, а также системы ПВО начались в Арктике, сообщили в Минобороны России. На первых этапах в повышенные степени боевой готовности приведен штаб Северного флота, а также отдельные воинские части.
Обсудить
Рекомендуем