Оружие

Аналитик NI допустил гибель миллионов американцев в случае конфликта с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля/ Радио Sputnik. Россия в настоящее время является единственной страной в мире, которая при помощи своего ядерного оружия способна за короткий срок убить сразу десятки миллионов американцев, пишет журнал The National Interest.
По мнению аналитика компании Wikistrat Грега Лоусона, ошибка или неправильная трактовка намерений США или РФ могут привести к катастрофе планетарного масштаба.
«
"Россия – великая ядерная держава. Сейчас это единственная ядерная держава, способная в короткие сроки убить десятки миллионов американцев. Это нужно осознать… Это не преувеличение", – приводит "Газета.ru" слова эксперта.
Лоусон также указал на то, что обсуждение вопроса о членстве Украины в НАТО представляет собой "огромную стратегическую ошибку" США. Отвлекаясь на Европу, Штаты могут упустить подъем Китая в Азии, что является гораздо более важной проблемой, считает аналитик.
На прошлой неделе пресс-служба офиса украинского президента сообщила, что глава Украины Владимир Зеленский обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом ситуацию в Донбассе. Отмечалось, что украинский лидер подчеркнул актуальность вопроса получения Плана действий по членству (ПДЧ) страны в альянсе. По его словам, ПДЧ является единственным способом закончить конфликт в регионе.
Накануне сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обсудили аспекты "российской эскалации у украинской границы" и шаги для вступления Украины в НАТО. Отмечалось, что стороны уделили особое внимание способам углубления военно-политического сотрудничества и расширения стратегического партнерства Украины и США. Кроме того, был затронут вопрос более активного вовлечения американской стороны в процесс политико-дипломатического урегулирования конфликта на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия перебросила к западной границе две армии и три соединения ВДВ.
США считают РФ угрозой в киберпространстве и мощным противником
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем