Сказано в эфире

"Ругань и боль". Режиссер "Смешариков" рассказал о создании мультфильмов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ведущий режиссер сериала и полнометражных фильмов "Смешарики" Денис Чернов в эфире радио Sputnik поделился эмоциями от работы над мультфильмами.
Полнометражный "Плюшевый бум" от авторов "Смешариков" выйдет в 2021 году
Аниматор работает над одной минутой мультфильма около месяца, а на подготовку полнометражного фильма уходит от трех до четырех лет, рассказал в интервью радио Sputnik режиссер-мультипликатор, сценарист, ведущий режиссер сериала и полнометражных фильмов "Смешарики" Денис Чернов.
Чтобы картина появилась на экране, приходится пройти через множество сложностей и испытаний, признался он.
«
"Я вам честно скажу, я не люблю мультики. Эту фразу, конечно, надо делить 50 на 50. Любое упоминание о мультфильмах срабатывает как триггер на тему того, через сколько сложностей и испытаний надо пройти, чтобы эта картинка появилась на экране. Все это очень порой болезненно, мы спорим, до ругани дело доходит, если обсуждаем какие-то эпизоды. Хороший аниматор в месяц делает минуту экранного времени. Полнометражный фильм делается 3–4 года, то есть ты живешь в тяжелейшей ситуации, когда каждый день тебе приходят какие-то сцены, ты смотришь, вносишь правки, на это тратишь очень много сил. Ощущения анимации и боли очень близки. Поэтому сказать, что я люблю мультики и готов их смотреть – скорее, какие-то направления существуют, которые вызывают восхищение, уважение", – поделился Денис Чернов.
Режиссер-мультипликатор также ответил на вопрос, можно ли считать анимацию высоким искусством.
«
"Не надо делить, что анимация – это высокое искусство, а что-то другое – не высокое. Дело в авторском видении, и если у человека есть потенциал, то он в любой форме получит тот результат, который вы бы назвали высоким", – сказал он.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем