В Германии связали высокие расходы на оборону с "поведением" России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Глава министерства обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, беседуя с медиагруппой Redaktionsnetzwerk Deutschland, подчеркнула, что немцам важно инвестировать в собственную безопасность якобы в связи с некоторыми действиями РФ.
Рассуждая над ожиданиями США, она заметила, что высокие расходы на вооружение необходимы для безопасности самой Германии и речь никогда не шла о том, чтобы "оказать услугу" американцам.
«
"Мы должны позаботиться о собственной безопасности. Вызовы растут – с новыми технологиями, в виде гибридных угроз, но также и на региональном уровне, например, с учетом поведения России", – заявила министр, уделив внимание вызовам "в виде системного противостояния с Китаем".
Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Также Крамп-Карренбауэр призналась, что больше всего ее гнетет.
«
"Гибридная угроза, пожалуй, самая большая. Ведь речь идет об атаках, которые ведутся также изнутри. При этом, не в последнюю очередь, Германия особенно часто находится в центре атак, которые могут быть связаны с Россией. Если мы хотим жить в безопасности и благополучии, мы должны инвестировать в нашу безопасность", – убеждена глава ведомства.
До этого в НАТО предъявили обвинение России в "агрессивном поведении" и указали на необходимость сдерживать действия Москвы. В МИД РФ неоднократно говорили, что Москва будет учитывать настрой НАТО в своем внешнеполитическом и военном планировании. В Кремле добавили, что Россия ни для кого не представляет угрозы, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Западные государства на протяжении долгого времени обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела и кибератаки. В Москве же все обвинения отвергают и поясняют, что
никаких доказательств западные страны не предоставили. Тем не менее российская сторона готова начать диалог по кибербезопасности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ЕС обвинили РФ и Китай в сближении против Запада.
Стала известна тема переговоров Шойгу с главой Минобороны Армении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем