СК Белоруссии определил причастных к беспорядкам в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта / Радио Sputnik. В Белоруссии приступили к расследованию уголовных дел против анархистов, которые принимали участие в беспорядках в республике, в эту преступную деятельность были вовлечены анархистские движения из Украины и РФ, сообщил во вторник начальник управления Следственного комитета по Минску Сергей Паско.
"У нас в отношении значительного количества анархистов также расследуются уголовные дела, указанные лица находятся под стражей. Там непосредственно по идеологическим соображениям участвовали в массовых беспорядках, преследовали свои цели… Деятельность этой преступной организации носила международный характер – вовлечены анархистские движения из Украины и Российской Федерации", – отметил он в беседе с агентством БелТА.
Паско добавил, что "эти мероприятия с участием анархистов проходили не только в Минске, но и в других городах Беларуси".
Президентские выборы в Белоруссии состоялись 9 августа. Победу на них, по подсчетам ЦИК, одержал Александр Лукашенко. Второе место заняла оппозиционер Светлана Тихановская с 10,1 процента. После выборов она уехала в Литву, а в республике вспыхнули протесты.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Белоруссии заявили о "похищении" одного из лидеров оппозиции.
"Пришло время". Тихановская выступила с обращением к белорусам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем