Сказано в эфире

Публицист: Путин подаст пример, который станет решающим для многих

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что намерен вакцинироваться от коронавируса 23 марта. В эфире радио Sputnik писатель, публицист Игорь Молотов высказал мнение, что процесс вакцинации в нашей стране после этого пойдет еще более активно.
В Совфеде назвали преимущество вакцины "Спутник V" для Европы
Президент РФ Владимир Путин заявил, что намерен вакцинироваться от коронавируса во вторник, 23 марта. Заявление прозвучало на совещании по вопросам вакцинации против COVID-19 в режиме видеоконференции.
Путин подчеркнул, что вакцинация должна быть абсолютно добровольной.
"Вакцинация – это, конечно, добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого человека. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра", – сказал президент.
В эфире радио Sputnik писатель и публицист, постоянный колумнист телеканала Russia Today Игорь Молотов высказал мнение, что пример Путина может повлиять на решение очень многих россиян сделать прививку от коронавируса.
«
"В России исторически сложилось, что руководитель государства подает пример народу. Насколько я понимаю, ситуация была в том, что не было разрешения вакцинироваться на его возрастную группу, а сейчас такое разрешение есть, и поэтому президент будет вакцинироваться. Думаю, после этого значительно увеличится вакцинация. Потому что поддержка президента у нас в стране большая, и его пример будут брать за мотивирующую основу. Не берусь судить, насколько увеличится. Но, как мне кажется, такой пример для многих людей в нашей стране будет решающим", – сказал Игорь Молотов.
"Выбор добровольный". Путин сделает прививку от коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем