Байден просто не успел. В Киеве ответили на слова о кризисе доверия с США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта / Радио Sputnik. Заявления о существующем кризисе доверия между руководством Украины и США не соответствуют действительности, у президента США Джо Байдена уже готовят телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, заявил "Европейской правде" официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.
Он отметил, что у отдельных публичных лиц наблюдается "кризис публичных оценок", и обвинил их в создании надуманных историй о проблемах в двусторонних отношениях Киева и Вашингтона.
«

"Утверждение о якобы существовании кризиса доверия между руководством США и Украины не соответствуют действительности", – подчеркнул Олег Николенко.

Дипломат также напомнил о готовящемся телефонном разговоре между Джо Байденом и Владимиром Зеленским.
Ранее журналисты газеты The Washington Post объяснили, почему Джо Байден до сих пор не позвонил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. По их мнению, таким образом Белый дом пытается побудить киевские власти бороться с коррупцией в стране.
Авторы статьи напомнили об обещаниях, которые Зеленский так и не выполнил после вступления в должность. Среди них: отсутствие действий по борьбе с олигархами, рост организованной преступности и наличие проблем с судебной реформой.
Ранее политолог в эфире радио Sputnik заявил, зачем администрация Байдена "строит" украинскую элиту.
"В Германии сильно недовольны". Политолог о статье про Байдена в Spiegel
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем