Кравчук назвал возможную дату встречи лидеров "нормандской четверки"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта / Радио Sputnik. Встреча лидеров стран-участниц "нормандского формата" может состояться в апреле, заявил представитель Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, передает РИА Новости.
«
"Сейчас идет большая работа на уровне политических советников… Они как раз и решают этот главный вопрос – встреча на наивысшем уровне. Планируется где-то на апрель, но как оно будет на самом деле, сказать тяжело", – отметил Кравчук, слова которого приводит телеканал "Украина 24".
Со своей стороны, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в апрельском графике президента РФ Владимира Путина пока не значится какая-либо дата встречи с лидерами Германии, Франции и Украины.
Так называемый "нормандский формат" переговоров по Украине существует с июня 2014 года, когда в период празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, ФРГ, Украины и Франции впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.
Предыдущий саммит на высшем уровне в названном формате состоялся в Париже 9 декабря 2019 года. Ожидалось, что следующая встреча состоится через четыре месяца. В последнее время стороны на разных уровнях обсуждают перспективы продолжения взаимодействия в этом формате.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве надеются на позитивный отклик России на доработку плана по Донбассу.
"Какова цель?" Эксперт о готовности Зеленского к личной встрече с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем