Байден обрадовал американцев датой "празднования" независимости от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден выразил надежду, что в День независимости (4 июля) американцы смогут отметить еще и "день независимости от коронавируса".
«
"Если каждый сделает то, что должен, если мы сделаем это вместе, то есть хороший шанс, что к 4 июля вы с вашей семьей и друзьями сможете собраться в вашем районе или на заднем дворе, устроить пикник или барбекю и отпраздновать День независимости", – заявил Байден, выступление которого опубликовано на странице Белого дома в Twitter.
Американский лидер призвал сограждан к вакцинации и обязательному ношению масок.
При этом, как отмечает телеканал "Звезда", Байден уточнил, что "бой еще далек до окончания". Он предостерег, что ситуация может ухудшиться из-за распространения новых штаммов COVID-19.
США занимают первую строчку в рейтинге стран с наибольшим числом заразившихся коронавирусом. В стране зарегистрировано уже почти 30 миллионов переболевших жителей, умерли более 530 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Кремль ответил на обвинения США в распространении дезинформации по зарубежным вакцинам.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем