Сказано в эфире

"Движет обида". Политолог о словах Саакашвили про "государство-кидалово"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украина имеет репутацию "государства-кидалова" среди иностранных инвесторов, заявил глава исполнительного комитета Национального совета реформ страны Михаил Саакашвили. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировала политолог Наталья Макеева.
"Зеленский страшно боится". Экс-депутат Рады о "подготовке Киева к войне"
Экс-президент Грузии, глава украинского исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили заявил, что среди иностранных инвесторов Украина имеет репутацию "государства-кидалова". Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Саакашвили, на Украине практически нет иностранных инвестиций. А ведь это деньги, "которые должны зайти, чтобы создавать для украинцев рабочие места", отметил он.
"А этого нет. Почему нет? Потому что кидалово никто не любит. У Украины, у украинских чиновников, у государства есть четкая репутация вот этого кидалова. Они всех кидают", – сказал Саакашвили в эфире телеканала "Украина 24".
Он добавил, что основная проблема инвесторов в том, что их в стране "обирают до нитки". "Если ты глуп достаточно, что сюда зашел, ты отсюда целым не выйдешь. Даже если обратно унес часть того, что ты вложил, ты очень счастливый человек", – заключил Саакашвили.
В эфире радио Sputnik это заявление прокомментировала заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала "Евразия" Наталья Макеева.
«
"Саакашвили сказал очевидное, просто констатировал то, что действительно имеет место быть. Украина недоговороспособна не только в политическом смысле – не соблюдает никакие подписанные договоренности, но и в экономическом тоже. Любая инвестиция разворовывается, ничего до населения не доходит. Другое дело, что, на мой взгляд, в данном случае Саакашвили движет не некое чувство справедливости, вряд ли оно ему вообще присуще, а просто обида: мол, без меня разворовали", – сказала Наталья Макеева.
Политик: Украина входит в пике́
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем