Сказано в эфире

Военный эксперт: пистолет "Рысь" отвечает самым современным требованиям

Читать на сайте radiosputnik.ru
Модульный пистолет "Рысь" успешно прошел государственные испытания и рекомендован к принятию на вооружение. В эфире радио Sputnik военный эксперт Иван Коновалов высказал уверенность в том, что к оружию проявят интерес не только в Росгвардии, заказавшей разработку.
Модульный пистолет Лебедева "Рысь" для Росгвардии прошел госиспытания
Модульный пистолет Лебедева (МПЛ) "Рысь", разработанный концерном "Калашников", завершил государственные испытания, по итогам которых госкомиссия рекомендовала принять его на вооружение.
Оружие разрабатывалось по тактико-техническому заданию Росгвардии под патрон 9х19 миллиметров в двух вариантах – стандартном и для выполнения спецзадач. Спецверсия оснащена, в том числе, приспособлением для снижения звука стрельбы, дополнительным стволом с посадочным местом для его установки и элементами для размещения оружия на экипировке.
В эфире радио Sputnik военный эксперт, кандидат исторических наук Иван Коновалов высказал уверенность в том, что к этому оружию проявят интерес не только в Росгвардии.
«
"Хотя пистолет разрабатывался по тактико-техническому заданию Росгвардии, но очевидно, что он будет применяться и в других силовых структурах, и в армии он будет популярен. Этот пистолет предназначен, прежде всего, для специальных действий, для работы спецназа. Обычно различное навесное оборудование делают на автоматах и штурмовых винтовках. Но этот пистолет тоже обладает подобными свойствами – различными обвесами, куда можно устанавливать дополнительное оборудование. Соответственно, и магазины увеличенной емкости можно использовать. Приспособление для снижения звука стрельбы для оружия подобного рода применятся априори, и здесь глушитель, конечно, тоже есть. Словом, этот пистолет отвечает именно самым современным требованиям", – сказал Иван Коновалов.
Эксперт: пистолет Лебедева от "Калашникова" однозначно вызовет интерес
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем