В Киеве раскрыли, что стало "сильным ударом" по России за последнее время

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 марта / Радио Sputnik. Советник министра внутренних дел Украины Валерий Поцелуйко в интервью местным СМИ заявил об "очень сильном ударе" по России, который, по его мнению, удалось нанести Киеву.
"Закрытие каналов Медведчука и Козака – это удар по их инструменту влияния на Украине. Я уверен, что это очень сильный удар и потрясение для России", – приводит телеканал "Москва 24" слова чиновника.
Он отметил, что считает вероятным скорый "ответный удар" со стороны Москвы, однако на Украине, по его словам, к этому готовы.
Ранее Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение о введении санкций против пяти граждан России, трех украинцев и 19 юридических лиц. В санкционный список среди прочих попали глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко.
Второго февраля президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Twitter о решении ввести санкции в отношении телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и их владельца Тараса Козака, являющегося также депутатом партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Санкции предусматривают 12 ограничений, среди них – блокировка активов и аннулирование лицензий.
После публикации указа украинского лидера все перечисленные каналы прекратили вещание, доступ к ним сохранился лишь в YouTube.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Раде охарактеризовали действия Зеленского как "зеленый фашизм".
Совбез Украины назвал отключение нового телеканала "божьей карой"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем