Власти Польши встревожены ростом числа пациентов с тяжелым COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. В Польше с каждым днем возрастает число пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии, власти предпринимают срочные меры, передает Новости в воскресенье со ссылкой на министерство здравоохранения республики.
Так, за прошлые сутки лабораторные исследования подтвердили наличие коронавирусной инфекции у 13 574 человек. Общее число зараженных с начала эпидемии приблизилось к 1 794 914.
Более того, за сутки от коронавируса умерли 126 человек, общее количество летальных случаев превысило 45 тысяч.
В Польше, по последним сведениям, в больнице с COVID-19 остаются 16 861 заболевший, 1769 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких при наличии 2641 аппарата ИВЛ. В субботу, пятницу и четверг пациентов, требующих искусственной вентиляции легких, насчитывалось 1716, 1675 и 1650 соответственно.
Согласно статистике, 227 988 человек пребывают на карантине, 1 482 568 выздоровели.
В связи с высоким количеством выявляемых случаев коронавируса власти Польши объявили национальный карантин. В республике закрывают рестораны, бары, кафе. Они могут работать только на вынос. Однако гостям доступны отели, хостелы, стадионы, теннисные корты, горнолыжные склоны, бассейны. Запрещены собрания более пяти человек, за исключением людей, проживающих вместе.
Не так давно польское правительство ввело дополнительные противовирусные ограничения, касающееся ношения масок и въезда в страну. Варминско-Мазурское и Поморское воеводства страны, где заболеваемость коронавирусом находится на самом высоком уровне по стране, перешли в режим локдауна.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЕС обратился к США с просьбой экспортировать вакцину AstraZeneca.
ВОЗ посоветовала "не терять хватку" в борьбе с пандемией COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем