"Уже на пороге". Военный эксперт предрек миру "холодную войну"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Военный эксперт Виктор Баранец заявил, что холодная война в мире уже "на пороге", а президент США Джо Байден не сможет повлиять на ситуацию.
В таком ключе он прокомментировал удар США в Сирии по шиитским группировкам, поддерживаемым иранскими военными. СМИ сообщали о гибели 17 человек. В США назвали удар ответными действиями за атаку в "зеленой зоне" в Багдаде.
По словам эксперта, США настраивают Тегеран против себя. Эксперт предположил, что две страны могут перейти в состояние "вражеского противостояния". По его словам, президент США Джо Байден вряд ли сможет повлиять на обстановку.
«
"Президент Джо Байден – это перчатка на руке американского олигархата, военно-промышленного комплекса и генералитета. Этот человек не свободен, он выполняет волю тех сил, которые под видом "праведной кары" решают свои экономические интересы" – сказал "Царьграду" Баранец.
Он отметил, что предшественник Байдена Дональд Трамп постоянно намеревался вывести войска из Афганистана. С новым президентом ситуация также не изменится, уверен эксперт.
"Байден пришел, и генералы щелкнули его по лбу: не дергайся, мы сами решим, когда уходить", – сказал он.
Баранец призвал общественность не строить иллюзий о российско-американских отношениях.
«
"К великому сожалению, нас ждет период пикового противостояния с США, и я думаю, что новая "холодная война" уже находится у нас на пороге. Дело в том, что американский глобализм необуздан, он пытается устроить мир так, как он считает нужным. Но мир этого ему не позволит",- заявил Баранец.
По его словам, препятствовать американским действиям будут Китай и Россия.
Ранее радио Sputnik сообщало, что американский генерал назвал Россию угрозой для существования США.
Британия поддержала нанесение авиаударов США по Сирии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем