Европарламент объяснил, почему сертификаты вакцинации необходимы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Сертификаты вакцинации от коронавируса будут способствовать восстановлению мобильности в Евросоюзе, считает глава Европейского парламента Давид Сассоли.
В ходе своего выступления перед лидерами Евросоюза он указал, что ЕС нуждается в общей политике, чтобы восстановить нормальное функционирование потоков миграции внутри объединения. Он считает, что собственные правила в каждом государстве не являются лучшим вариантом действий в этом направлении.
«
"В то же время нам необходимо найти инструменты для восстановления мобильности. Но эта политика должна быть справедливой и исключать дискриминацию. Считаю, что таким инструментом мог бы быть сертификат вакцинации", – приводит РИА Новости слова Сассоли.
По его словам, вопрос о сертификатах о вакцинации "стал одним из пунктов видеоконференции". Глава Европарламента выразил надежду, что такой механизм будет запущен.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире выявлено более 112 миллионов случаев коронавируса, почти 2,5 миллиона человек погибли.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Валентина Матвиенко высказалась против "ковидных паспортов".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем