Сказано в эфире

Борьба нанайских мальчиков. Политолог об обращении Порошенко к Зеленскому

Читать на сайте radiosputnik.ru
В команде украинского лидера Владимира Зеленского ответили на опасения экс-президента Петра Порошенко о закрытии его телеканала. В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Перлин высказал мнение, что это была игра на публику, и объяснил почему.
США намекнули Украине на "правильный" курс для вступления в НАТО
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины не поднимал вопрос о санкциях против телеканала "Прямой", владельцем которого стал бывший президент Украины Петр Порошенко, заявила пресс-секретарь действующего президента Юлия Мендель. Так она ответила на опасения Порошенко закрыть его телеканал по аналогии с "112 Украина", ZIK и NewsOne.
По словам Мендель, санкции против этих телеканалов были введены из-за "доказательств финансирования со стороны государства-агрессора, а также связанность их владельца с террористическими организациями".
"Надеемся, что публичные опасения Петра Порошенко о закрытии каналов, которые подчиняются ему, не являются признаком наличия подобной деятельности с его стороны", – сказала пресс-секретарь.
Ранее Порошенко объявил о покупке телеканала "Прямой" у бывшего народного депутата Владимира Макеенко, добавив, что по его информации, канал собираются закрыть, а СНБО может рекомендовать ввести санкции на своем заседании 19 февраля. Порошенко посоветовал Зеленскому вспомнить, чем закончил экс-президент Виктор Янукович, когда пытался закрыть "5 канал", который также принадлежит Порошенко.
В эфире радио Sputnik вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин высказал мнение, что это была игра на публику.
«

"Вот эта публичная, театральная борьба Порошенко и Зеленского – это "борьба нанайских мальчиков" (танцевальный номер, в котором артист надевает специальный костюм-куклу, – ред.), потому что суть у них одна: оба являются по факту врагами своей страны, делают все, чтобы расколоть украинское общество, споря лишь в том, кто это делает быстрее и сильнее. Вся их игра вокруг телеканала "Прямой" является постановкой. Они – часть одной элиты, которая ориентирована на выполнение указов Запада. А то, что Порошенко осуществил такую сделку, то он только подтвердил, что всегда являлся фактическим владельцем телеканала, хотя говорил, что не имеет к нему никакого отношения. Кроме того, возникает вопрос: как Порошенко знает о том, какие вопросы будут решаться на секретном собрании, анонсированном Зеленским? Порошенко является "своим" человеком для этой власти", – сказал Дмитрий Перлин.

"Закончил он плохо". Порошенко напомнил Зеленскому о судьбе Януковича
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем