Сказано в эфире

"Тяжелый период". Политолог о приоритетах США в отношениях с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
США намерены совместно с Россией продолжать продвигать стратегическую стабильность, несмотря на разногласия между странами, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. В эфире радио Sputnik политолог Анна Арямова прокомментировала это заявление.
"Это в наших интересах". Госдеп назвал приоритеты США в отношениях с РФ
Соединенные Штаты будут искать новые пути продвижения стратегической стабильности с РФ, несмотря на разногласия между странами, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен.
По его словам, Вашингтон по-прежнему имеет к Москве ряд претензий, среди которых ситуация с Алексеем Навальным, предполагаемые кибератаки, ситуация на Украине и "вмешательство в выборы".
"Но в то же время мы смогли очень быстро – поскольку это в наших интересах – продолжить договор по сокращению вооружений СНВ-3 на пять лет. И мы будем искать другие способы продвигать стратегическую стабильность с Россией, даже несмотря на то, что мы ясно говорим, что предпринимаемые ими действия… являются вызовом нашим интересам и ценностям", – сказал американский госсекретарь.
Он подчеркнул, что Москва и Вашингтон должны суметь работать "на обоих фронтах".
В эфире радио Sputnik политолог, кандидат политических наук Анна Арямова прокомментировала это заявление.
«
"Не очень понятно, о чем это. Наверное, о классической для американцев политике двойных стандартов. Если что-то выгодно Америке, то это представляется в одном ключе, а если невыгодно, то они, как говорится, переобуваются в воздухе. Это заявление примерно о том же. … Господин Блинкен – выходец из команды Барака Обамы и Хиллари Клинтон, поэтому, и я здесь солидарна с мнением многих своих коллег, наши двусторонние отношения ждет очень тяжелый период. Хотя он – стабильно тяжелый, начиная с начала двухтысячных годов. Он был хорошим, когда американские консультанты принимали решение во внешнеполитических шагах нашей страны. После того, как эта практика закончилась, наши отношения – стабильно сложные и стабильно напряженные", – сказала Анна Арямова.
Россия как угроза. Пентагон возмутила "непредсказуемость" Москвы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем