Сказано в эфире

Политолог назвал "самый вероятный" для Украины прогноз

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинский экономист предрек стране переход к пастушеству из-за открытия рынка для Запада и краха собственной промышленности. В эфире радио Sputnik своим взглядом на ситуацию поделился вице-президент Фонда развития современной дипломатии Дмитрий Перлин.
На Украине заявили о разрушении "клуба друзей против Путина"
Открытие экономики Украины для МВФ и стран Запада приведет страну к краху ее промышленности, считает экономист, глава Жилищного союза Александр Скубченко. Об этом он написал в Facebook.
Экономист провел аналогию с опытом Монголии. Решение этой страны в 1991 году "впустить" к себе фонд и открыть для него свой рынок привело к деградации промышленного сектора, и всего за 10 лет Монголия деградировала до уровня "пастушеской" страны, написал Скубченко, отметив, что такие же изменения происходят со всеми странами, куда "хозяйски" входил МВФ.
По мнению экономиста, Западу от Украины нужно только сырье, которое обработают и продадут обратно в виде конечных товаров. Он призвал защищать украинский рынок.
В эфире радио Sputnik вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин высказал свое мнение по этому поводу.
«

"Под вывеской "европейской интеграции", по сути, идет прямое уничтожение украинской промышленности. Поэтому заявление экономиста о том, что Украина может превратиться в "страну пастухов", очень серьезное. Более того, на Украине всерьез обсуждают тему: мол, зачем развивать отрасли, кроме сельского хозяйства – у нас лучший чернозем, и это позволит сделать страну богатой. По факту сельское хозяйство на Украине достаточно успешно развивается. В то же самое время идет массовое сокращение населения – люди, которые были заняты в других отраслях, в первую очередь в тяжелом машиностроении, теряют рабочие места. Им на Украине просто некуда податься. По разным оценкам, 10 – 15 миллионов человек выехали из страны. Поэтому Украина может стать не просто "страной пастухов", но и малонаселенной страной, в которой половина населения будет занята в сельском хозяйстве. Это большая трагедия для Украины. К сожалению, такой прогноз – самый вероятный для Украины", – считает Дмитрий Перлин.

На Украине раскритиковали стремление МВФ "содрать последний слой кожи"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем