Шесть томов о Навальном. Чтение дела о клевете заняло в суде два часа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Информация, относящаяся к делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны, по которому проходит обвиняемым Алексей Навальный, заняла шесть томов, передает РИА Новости.
Отмечается, что речь идет о результатах экспертизы и других письменных доказательствах вины Навального. По данным агентства, гособвинитель озвучивал эти данные в течение двух часов.
Затем суд приступил к допросу эксперта, проводившего лингвистическое исследование по делу, приглашенного стороной обвинения.
В пятницу Бабушкинский районный суд Москвы продолжил рассмотрение дела о клевете на ветерана в отношении Алексея Навального.
Уголовное дело о клевете в отношении Навального возбудили в середине июня 2020 года. До этого на одном из федеральных информационных ресурсов опубликовали видеоролик, в котором Игнат Артеменко высказал свою гражданскую позицию по поводу изменений в Конституцию России.
Затем, по данным следователей, Навальный в соцсетях опубликовал этот ролик, сопроводив его комментариями, носящие заведомо ложный характер и порочащие честь и достоинство ветерана войны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЕС оправдали классикой присутствие дипломатов на суде по Навальному.
Лавров рассказал о "непонятной тайне" соратницы Навального Марии Певчих
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем