В России запретили использовать смартфоны в образовании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Возглавляющая управление санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун сообщила, что, согласно новым правилам, запрещено применять личные мобильные телефоны в образовательных целях, эта мера не затронет планшеты и ноутбуки.
До этого директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "НЦЗД" Минздрава России Владислав Кучма указал на то, что 70-80% детей пользуются для обучения смартфонами, а это самое неблагоприятное средство для учебы и поиска данных.
Специалист обратил внимание на маленький размер экрана смартфона. По его мнению, минимальный удовлетворительный размер экрана – у планшета с экраном 12 дюймов.
«

"Введены требования к электронным средствам обучения. Введен запрет на использование мобильных средств связи в целях образовательных. Нельзя использовать личные мобильные телефоны для проведения образовательной программы", – отметила Шевкун, которую цитирует РИА Новости.

Кроме того, во время общественных слушаний на тему "Новые санитарные правила, принятые Роспотребнадзором, в сфере воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" она пояснила, что под ограничения не попадают планшеты и ноутбуки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Twitter могут появиться платные услуги.
Новый тест на COVID-19 через смартфон создали во Франции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем