Навальная прилетела в Германию с частным визитом, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Жена Алексея Навального Юлия прибыла в Германию в среду вечером, уточняется, что визит носит частный характер. Такие данные приводит еженедельник Spiegel со ссылкой на официальные круги.
«
"По информации Spiegel Юлия Навальная приземлилась во Франкфурте", - пишет издание, подчеркивая, что "в Берлине говорят о частном визите в Германию".
До этого адвокат Навальной Вероника Полякова, комментируя информацию СМИ, что Юлия покинула Москву и улетела в Германию, заявила РИА Новости, что ничего не знает об этом. Сообщения о вылете Навальной в ФРГ также отказались комментировать в немецком кабмине и в авиакомпании Lufthansa.
Захарова назвала Навального человеком без совести
Как отмечает агентство, приводя слова одного из пассажиров, прилетевшая во Франкфурт-на-Майне рейсом из Москвы Юлия Навальная после прилета некоторое время оставалась в транзитной зоне аэропорта, когда другие пассажиры уже покинули ее и прошли погранконтроль.
Во вторник, 2 февраля, Симоновский суд столицы нашел подлежащим удовлетворению представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный в 3,5 года колонии общего режима. При этом Навальному будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев, согласно сообщению его защиты, в связи с чем в колонии он проведет меньше указанного срока.
В городах России 23 января, 31 января и 2 февраля состоялись несогласованные акции. Их провели, несмотря на многочисленные предупреждения властей об отсутствии у организаторов разрешений на проведение подобных мероприятий и об опасности заражения COVID-19 на них. На некоторых участников незаконных акций были заведены уголовные дела по разным уголовным и административным правонарушениям, допущенным на акциях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин поделился деталями первого разговора с Макроном по Навальному.
Соратника Навального заочно арестовали по решению Басманного суда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем