Сказано в эфире

"По нарастающей". Политолог об акции против телеканала "Наш" в Киеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
Радикальные националисты анонсировали акцию по закрытию украинского телеканала "Наш" в Киеве. В эфире радио Sputnik политолог Наталья Макеева выразила опасение, что радикалы могут совершить нападение на журналистов при полном бездействии властей.
Посол Британии довольна "смелыми действиями" Киева по закрытию каналов
Украинский телеканал "Наш" сообщил о намерении радикальных националистических организаций провести у офиса телеканала акцию, направленную на его закрытие.
В прямом эфире журналисты продемонстрировали постер, распространенный в соцсетях, с подписью "в 13.00 мы идем закрывать канал "Наш"".
Второго февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел санкции сроком на пять лет против телеканалов "112.Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака, который владеет этими каналами. Телеканалы являются оппозиционными к власти. Они уже прекратили свое вещание.
В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала "Евразия" Наталья Макеева не исключила, что радикалам могут совершить нападение на журналистов при полном бездействии властей.
«
"К сожалению, шансы у них достаточно велики. А все надежды на Зеленского как на прорусского (подчеркну, не пророссийского) президента не оправдались. Напомню, он шел на выборы, обещая, в том числе, создать целый русскоязычный медиа-холдинг. Но не только не был создан этот холдинг, а, как мы видим, закрываются телеканалы по политическим мотивам. А сейчас еще и анонсирована эта акция. Как я понимаю, власти не собираются предпринимать в ее отношении ничего серьезного. В очередной раз украинская власть показывает свое националистическое лицо. Ничего хорошего в дальнейшем ждать не стоит. Это все – неслучайные эксцессы. Все будет идти только по нарастающей", – считает Наталья Макеева.
Медведчук назвал цель решения Зеленского о "телевизионных" санкциях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем