Сказано в эфире

"Ничего не получится". Украинский политик о выводах СВРУ по поводу России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Служба внешней разведки Украины выпустила "Белую книгу", в которой Россия названа главной угрозой безопасности страны. Депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик в эфире радио Sputnik оценил эту публикацию.
"Это не игрушки". Политик о решении Рады по допуску иностранных военных
Служба внешней разведки Украины подготовила информационный бюллетень "Белая книга", в нем Россия названа главной угрозой безопасности страны. Документ опубликован на сайте СВРУ.
"Основным источником угроз безопасной среде на Украине и вокруг нее в ближайшие годы будет оставаться Российская Федерация", ‒ сказано в документе.
Украинские разведчики считают, что Россия попытается держать их страну в сфере своего влияния и не допускать ее продвижения в евроатлантическом направлении. В бюллетене высказывается мнение, что цель России — это слабость Украины.
Депутат Харьковского горсовета, глава городской организации партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Андрей Лесик в эфире радио Sputnik высказал мнение, что украинским властям было бы лучше прекратить "поиски врагов" и обратить внимание на улучшение жизни в стране.
«
"К сожалению, результат событий в нашей стране ‒ тотальное обнищание украинских граждан. А то, что сейчас придумывают "внешнего врага" ‒ это ничего нового, эту позицию занимал (экс-президент Петр) Порошенко, который постоянно ждал, что Россия нападет, а никто все не нападал. "Образ врага" помогает им мобилизовать тот их немногочисленный электорат, который еще присутствует. Но сейчас все ими созданное рассыпается, как карточный домик. А создано было не независимое государство Украина, где ценится закон и порядок, а создавали "Анти-Россию". Но сколько бы они не хотели нас поссорить, ничего у них не получится", ‒ уверен Андрей Лесик.
Изменчивая народная поддержка: рейтинг Зеленского упал до минимума
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем