Сказано в эфире

"Ловим на слове". Политолог о желании Кравчука посетить Крым

Читать на сайте radiosputnik.ru
Первый президент Украины, глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук признался, что хотел бы посетить Крым. В эфире радио Sputnik политолог Семен Уралов высказал мнение, что это была бы полезная для Кравчука поездка.
"Лучше увидеть". В Крыму поддержали желание Кравчука посетить полуостров
Первый президент Украины, представитель украинской стороны в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук заявил о желании посетить Крым.
Признание прозвучало в эфире телеканала "Крым 24". Журналисты спросили у Кравчука, не хотел бы ли он лично приехать в Крым и посмотреть на нынешнюю обстановку на полуострове.
"Вы знаете, я бы хотел. Но я сейчас езжу очень мало далеко", – сказал политик.
Вместе с тем, он высказал мнение, что визит вряд ли принес бы ему "большое удовлетворение". "Я не думаю, что эта поездка могла бы быть позитивно оценена и российской стороной", – добавил Кравчук.
В эфире радио Sputnik политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов отметил, что Кравчук может посетить Крым в любое время либо как частное, либо как официальное лицо, и послушать, что говорят крымчане о преобразованиях на полуострове.
«
"Против Кравчука нет никаких санкций, ему не запрещен въезд на территорию РФ, поэтому он, как и все остальные граждане Украины, может элементарно пересечь границу с Крымом либо по земле, либо сначала прибыть в Москву и потом прилететь в Крым. Но, учитывая контекст, который сделал Кравчук, он подобные заявления делает ради хайпа и политического пиара. Поэтому его надо поймать на слове, приглашать в Крым и дать ему послушать, что говорят крымчане. Думаю, ему это будет очень полезно", – сказал Семен Уралов.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума в марте 2014 года. За воссоединение с РФ проголосовали 96,77% жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем