Путин оказался популярнее Зеленского на Украине в новогоднюю ночь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 января/ Радио Sputnik. В новогоднюю ночь поздравление президента России Владимира Путина в YouTube обогнало по популярности на Украине обращение лидера Незалежной Владимира Зеленского, передает Страна.ua.
Так, по запросам украинцев в Google за 31 декабря, фраза "С новым годом 2021" вдвое обошла аналогичный на украинском языке по количеству запросов.
Также в десятке самых популярных запросов на Украине 31 декабря есть еще два русскоязычных — "Новый год 2021" и "С наступающим". На четвертом и пятом местах — запросы "Московское время" и "Пугачева". А запрос "Поздравление Путина 2021" оказался на седьмом месте, в то время как запрос на поздравление от Зеленского в топ-10 не попал вовсе.
Помимо этого, в украинских трендах видеохостинга YouTube сформировалась подборка из роликов, которые граждане чаще смотрели в праздничные дни. Здесь российское ТВ-шоу "Голубой огонек" на телеканале "Россия 1" обошло новогодний выпуск украинского "Вечернего квартала".
По данным статьи Страна.ua, среди основных трендов Google на Украине за 2020 год много российского и русскоязычного контента. Аналогичная ситуация наблюдалась и в 2019 году.
Ранее радио Sputnik сообщало, когда Макрона ждут на Украине.
Новый год начистоту. Как не оставить после праздников гору мусора
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем