Создатель "Новичка" высказался о "сельских самогонщиках" и Навальном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Признаки второго отравления Алексея Навального могли проявиться после употребления деревенского самогона. Таким образом разработчик боевой отравляющей системы "Новичок" Леонид Ринк ответил РИА Новости на просьбу прокомментировать сообщения о якобы второй попытке отравить блогера в омской больнице.
Он отметил, что этилгексилфосфат, который нашли немцы в анализах пациента, является веществом, которое придает пластикам термические противопожарные свойства.
«
"Сельские самогонщики при отсутствии стеклянных бутылей могут использовать пластмассовые. А поскольку держат в них самогон-спирт, то он вполне может попадать клиентам… Они нам, а я им теорию легкую и доступную. И деревенские самогонщики сразу при деле", – сказал Ринк.
Детально комментировать сообщения о "второй попытке отравления" Навального он отказался, так как, по его словам, реагировать "на каждый чих мы будем, на чушь собачью" – смешно.
По мнению эксперта, спустя время зарубежные СМИ придумают новую версию "отравления", чтобы поддерживать интерес читателей.
Ситуация с Алексеем Навальным
Двадцатого августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Позднее Навального госпитализировали в Германию, где его вывели из комы, а его состояние улучшилось.
Российские врачи установили, что у Навального произошло нарушение углеводного баланса и обмена веществ, немецкие медики же увидели его отравление субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
В конце сентября пациент был выписан из больницы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врач отверг данные о "второй попытке отравления" Алексея Навального.
Вторая доза. Times выпустила статью о "повторном отравлении" Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем