"Посидят в Шоушенках". Канделаки раскритиковала США за "акт Родченкова"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Телеведущая Тина Канделаки отреагировала на принятый в США антидопинговый "акт Родченкова", пишет издание "Взгляд".
Документ заявляет о праве Соединенных Штатов преследовать тех, кого они сочтут участниками допингового сговора на соревнованиях, проводимых по правилам WADA и с американским присутствием. При этом закон не коснется североамериканских профессиональных лиг, которые не следуют этому кодексу, к примеру, НХЛ.
По словам Канделаки, если бы такой закон приняли в России, американские "допингисты" могли бы "обжить" российские колонии, причем их могли бы экстрадировать даже из других стран. Также она отметила, что американцам не в первой охотиться за предполагаемыми преступниками.
Канделаки отметила, что из закона следовало бы сразу исключить всех американских спортсменов, поскольку употребление ими стимуляторов и наркотиков вряд ли сочтут за использование допинга.
"Стероиды, кокаин и марихуана – разве это допинг? Это залог ярких матчей. Остальные же пусть посидят в американских "Шоушенках" по десять лет. Чайную ложку для ковыряния бетона будут выдавать в качестве приятного бонуса", – написала Канделаки в Telegram.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кремль раскрыл отношение к "закону Родченкова" в США.
Губерниев: Родченков обманул WADA подделанными подписями биатлонисток
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем