Путин обеспокоен ситуацией в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 декабря/ Радио Sputnik. Ситуация в Белоруссии не могла не вызвать у России обеспокоенности, заявил президент РФ Владимир Путин на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
«
"Ситуация, с которой Белоруссия столкнулась, она не могла не вызывать у нас обеспокоенности. Естественно, в любой стране, особенно во время предвыборных баталий, в поствыборных ситуациях довольно часто возникают движения и даже конфликты.... Это было и в Белоруссии", – цитирует российского лидера РИА Новости.
Он подчеркнул, что беспокойство вызывают не баталии и конфликты", "а вмешательство извне, финансовая подпитка, информационное сопровождение, политическая поддержка и так далее".
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Тихановская сожалеет, что не может приехать в Россию.
Оголтелое поведение. Лукашенко о действиях соседей против Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем