"Все фиксировали". Пресс-служба Басты отрицает нарушения на концерте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Представители рэпера Басты (Василия Вакуленко) заявили, что сотрудник комитета по культуре был на концерте 27 ноября в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге и по итогам не выявил ни одного нарушения, никаких протоколов он не составлял.
"Мы следовали строго предписаниям властей Санкт-Петербурга. Действовали согласно требованиям Роспотребнадзора. Все вопросы сейчас справедливо адресовать им. В пятницу на площадке присутствовал представитель комитета по культуре, который фиксировал происходящее. По итогам им не было выявлено ни одного нарушения на мероприятии, соответственно, не было составлено протоколов", – сообщили РИА Новости в пресс-службе музыканта.
До этого пользователи соцсетей негодовали из-за того, что на концерте Басты в Петербурге 27 ноября многочисленные зрители не соблюдали действующие ограничения. Появились видео, из которых можно сделать вывод, что на концерте не соблюдалась социальная дистанция. Главный санитарный врач РФ поручила управлению ведомства по Санкт-Петербургу уточнить все обстоятельства концерта и принять необходимые решения. Уточнялось, что концерт группы "Чиж & Co", проведение которого не было согласовано с городскими властями, состоялся в одном из клубов Северной столицы с нарушением санитарных норм по COVID-19.
Во вторник Попова заявила о вынесении протокола о приостановлении деятельности спортивно-развлекательного центра. Материалы дела переданы в суд.
Организаторам вменяется часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Мера предполагает для юридических лиц штраф от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Мишустина возмутили аншлаги на концертах.
Год с коронавирусом: чему научилось человечество?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем