"Вручить ноту". В Раде потребовали извинений от США за дезинформацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Украинская партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" призвала МИД страны направить ноту протеста в Соединенные Штаты после заявлений со стороны временной поверенной в делах США на Украине, пишет РИА Новости.
Как заявили в партии, временная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин на онлайн-форуме в Киеве опровергла наличие внешнего управления Украиной со стороны США, назвав это дезинформацией, которую распространяют в том числе депутаты Верховной рады.
В ОПЗЖ призвали МИД Украины к активным действиям.
"Оппозиционная платформа – За жизнь" требует от министерства иностранных дел Украины вручить представителю посольства Соединенных Штатов Америки ноту протеста с требованием принести извинения за вмешательство во внутренние дела Украины и оскорбление парламента независимой Украины, который временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин обвинила в распространении дезинформации", – говорится в заявлении на сайте партии.
Также ОПЗЖ потребовала от США официальных извинений за распространение дезинформации о якобы поставках радиолокационных систем "Кольчуга" в Ирак.
Как сообщает агентство, в 2002 году США обвинили Украину в продаже Ираку радарных комплексов "Кольчуга". Киев эти данные опроверг. Впоследствии позицию Украины подтвердила группа экспертов из США и Великобритании, а также в ООН и самом Багдаде.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленского призвали распустить Раду.
Как летали, так и летают. Аксенов рассказал о "мелкой пакости" Киева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем