Катастрофа близка. В бундестаге об атаке на РФ из-за ситуации с Навальным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. Депутат фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге Петр Быстрон критически воспринимает официальную точку зрения Берлина на ситуацию с Алексеем Навальным, он уверен, что действия страны знаменуют новую низшую точку немецкой внешней политики во время правления канцлера Ангелы Меркель, передает РИА Новости.
До этого ЕС ввел в действие решение о санкциях в отношении шести россиян и научного института в связи с ситуацией вокруг блогера. Попавшим под ограничения гражданам РФ запретили въезд на территорию Евросоюза. Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва уже приняла ответные санкции в отношении ряда представителей Германии и Франции и вскоре уведомит о них европейских партнеров.
"Беспочвенное осуждение России без каких-либо доказательств, наряду с отказом от предложений Москвы сотрудничать в расследовании дела Навального, – это атака на Россию", – заявил Быстрон в беседе с одним из российских СМИ.
Кроме того, он дал оценку осложнениям отношений между Россией и Германией при главе немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Маасе.
"Отношения с Россией близки к катастрофе", – обратил внимание парламентарий.
Ситуация с Алексеем Навальным
Двадцатого августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Позднее Навального госпитализировали в Германию, где его вывели из комы, а его состояние улучшилось.
Российские врачи установили, что у Навального произошло нарушение углеводного баланса и обмена веществ, немецкие медики же увидели его отравление субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
В конце сентября пациент был выписан из больницы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Небензя раскритиковал ОЗХО в ситуации с Навальным.
Не та повестка. Политолог предположил, почему Навальный не торопится в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем