В Польше женщины-депутаты сорвали заседание парламента из-за абортов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября / Радио Sputnik. Польские женщины-депутаты, выступающие против запрета на аборты, сорвали заседание сейма во вторник, сообщают "Невские новости".
Представители оппозиции прервали работу нижней палаты польского парламента, решительно высказывая свой протест против запрета абортов по причине патологии плода. Они, в частности, озвучивали лозунги против намерений властей, буквально взяв в кольцо лидера правящей в стране партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского, сообщает национальное телевидение.
Когда в здании парламента появились полицейские, вывести протестующих за пределы сессионного зала не дали другие депутаты, представляющие оппозицию.
Ранее конституционный суд Польши запретил искусственное прерывание беременности по причине патологии плода, так как это противоречит Основному закону страны. Решение судей вступит в силу после публикации в "Официальном вестнике". Таким образом, после одобрения инициативы аборт в стране можно будет делать лишь в случае угрозы жизни и здоровью матери, или женщина стала жертвой изнасилования.
Ранее в эфире радио Sputnik обсудили протесты в Польше из-за запрета абортов.
Боритесь с вирусом, а не с женщинами. Кто о чем, а сейм про аборты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем