Была прозрачность. В ОБСЕ похвалили "выборный процесс" на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 октября/ Радио Sputnik. Наблюдатели ОБСЕ назвали прошедшие в минувшее воскресенье местные выборы на Украине "хорошо организованными и прозрачными", передает РИА Новости.
"Выборный процесс на Украине в целом был хорошо организован и прозрачен", – заявила глава Миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению за местными выборами на Украине Ингибьерг Сольрун Гисладоттир.
Работа избирательных территориальных комиссий велась профессионально и эффективно, несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса, добавила она.
На территории Незалежной 25 октября прошли местные выборы. Параллельно с голосованием люди по желанию участвовали в опросе, инициированном лидером страны Владимиром Зеленским по пяти темам. По данным экзитпола социологической группы "Рейтинг", участие в президентском опросе приняли 67% украинцев, которые пришли на выборы. Легализацию медицинского каннабиса поддерживают 70% среди тех, кто участвовал в местных выборах на Украине и в опросе президента, против выступил каждый четвертый опрошенный.
По сведениям ЦИК, явка на выборах составила 36,88%.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине открыли "фейковый" участок для голосования.
Больше не "Слуга народа"? Сенсации украинских выборов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем