Блэкаут преодолен. Проблему полностью обесточенной Тывы устранили

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 октября/ Радио Sputnik. Республика Тыва оказалась ненадолго полностью обесточена из-за аварийного отключения, но электричество вернули в течение часа, сообщает мэрия Кызыла на странице ВКонтакте.
«
"Из-за аварийного отключения с высокой стороны по 220кВ, вся республика обесточена. Идут переключения на вторую линию через Абазу Ак-Довурак-Чадан-Кызыл. В течение часа должны включить всех потребителей! Просим сохранять спокойствие", – сообщили в мэрии утром во вторник.
Также о произошедшем сбое написал глава республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол. Он отметил, что специалисты "Россетей" планировали перевести в резерв одну из двух высоковольтных электролиний, однако сработало аварийное отключение.
"Сейчас схему должны вернуть в прежний формат. На данный момент идет переключение на вторую линию через Абазу. В течение часа обещают подключить электроэнергию. Нахожусь на прямой связи с руководством Федеральной сетевой кампании, министром энергетики России. В больницах и теплоцентралях запасные дизельные станции в абсолютном большинстве включились. Держу под контролем", – написал региональный руководитель на своей странице ВКонтакте.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МЧС рассказали о последствиях землетрясения в Прибайкалье.
Длительность отключения горячей воды в Москве будет уменьшаться
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем