Деньги с собой. Адвокат уточнил, на какую компенсацию готов Ефремов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 октября/ Радио Sputnik. Адвокат актера Михаила Ефремова Петр Хархорин заявил о готовности актера выплатить 2,4 миллиона рублей компенсации родственникам погибшего в ДТП Сергея Захарова, передает РИА Новости.
«
"До начала заседания я получил возражения адвокатов потерпевших. В них указано, что единственным смягчающим обстоятельством может быть компенсация морального вреда, также была названа сумма. У нас деньги с собой, 2,4 миллиона рублей, могу показать, продемонстрировать в перерыве. Мы готовы выплатить эти деньги прямо сейчас или положить на депозит нотариусу", – заявил адвокат.
Смертельное ДТП с участием актера Ефремова
Восьмого сентября заслуженного артиста России Михаила Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").
Его приговорили к 8 годам колонии общего режима. Кроме того, артиста на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, Ефремову осталось отсидеть 7 лет и 10,5 месяцев. Защита актера заявила, что намерена обжаловать приговор.
Суд также обязал Ефремова выплатить 800 тысяч рублей настаивавшему на компенсации старшему сыну погибшего Виталию Захарову. По словам адвокатов, данная сумма была переведена на счет Захарова, а также еще 200 тысяч рублей, которые осужденный передал всем потерпевшим еще до приговора. Деньги тогда принял только Виталий.
Остальные родственники погибшего в ДТП Захарова сначала отказывались от денег от артиста, однако после решения Пресненского суда их представитель Александр Добровинский заявил, что позиция семьи изменилась. В Мосгорсуд были направлены возражения на апелляционную жалобу Ефремова, в которых потерпевшие просят суд взыскать с актера по миллиону рублей на каждого из трех родственников.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщило, что прокуратура просит оставить Ефремова в колонии.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда Михаил Ефремов сможет выйти на свободу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем