Привычное дело. В Минске регистрируют сбои в работе мобильного интернета

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 октября/ Радио Sputnik. В различных районах столицы Белоруссии зафиксированы проблемы в работе мобильного интернета, передает РИА Новости в воскресенье.
Отмечается, что сбои в мобильной передаче данных есть у двух крупнейших операторов республики – МТС и А1: у пользователей не работают мессенджеры и не открываются сайты.
Проблемы с мобильным интернетом в Минске неизменно регистрируют в выходные незадолго до начала акций протеста.
Местная оппозиция днем намерена собраться в центре Минска, чтобы провести не санкционированное властями шествие. В столице страны с утра усилены меры безопасности, в центр мегаполиса стянули спецтехнику, центральные площади огорожены и охраняются силовиками.
Протесты в Белоруссии
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%.
При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики в том числе использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни протестов более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало тогда МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные проходят в выходные дни.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Минске начали административный процесс против задержанных журналистов.
А из аудиоролика ниже, вы узнаете когда закончатся протесты в Белоруссии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем