Сказано в эфире

"Цепляется за соломинку". Зачем Зеленскому опрос про каннабис и Донбасс?

В офисе президента Украины назвали пять вопросов, на которые будет предложено ответить гражданам в день местных выборов 25 октября. Украинский политик Владимир Олейник в эфире радио Sputnik предположил, какую цель преследует Зеленский, проводя этот опрос одновременно с выборами.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Нужно дать шанс ученым": Киев нашел предлог для отказа от вакцины из РФ
Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк перечислил все пять вопросов, на которые предложат ответить гражданам в день местных выборов, 25 октября, сообщило украинское издание "Новое время".
По информации СМИ, список будет выглядеть следующим образом:
1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?
3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?
4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях для облегчения боли тяжелых больных?
5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?
Ранее Владимир Зеленский призвал украинцев участвовать в голосовании и анонсировал "пять важных вопросов", при этом сразу он их не озвучил.
Украинский политик Владимир Олейник в эфире радио Sputnik предположил, что таким образом Владимир Зеленский пытается привлечь на участки голосования больше своих потенциальных сторонников.
«
"Очевидно, что он хочет помочь своей политической силе ‒ "Слуга народа", ‒ которая пока проигрывает буквально везде. И поэтому в основные месседжи он вложил то, что уже звучит как месседжи этой политической силы: "скажи: "Украина ‒ это ты", от тебя зависит все", и так далее. И такую форму нужно рассматривать как скрытую форму агитации за "Слугу народа". Дела идут плохо, и он (Владимир Зеленский, ‒ ред.) понимает, или ему подсказали: если только будет зарегистрирован фактически через выборы его (понижающийся) рейтинг, рейтинг его политической силы на местном уровне, то следующие выборы будут досрочные ‒ или президента, или парламента уже с понятным результатом. Поэтому он как-то пытается хотя бы за соломинку уцепиться, чтобы спасти положение. Ничего не выйдет", ‒ считает Владимир Олейник
Очередные местные выборы, которые парламент Украины назначил на 25 октября, не будут проводить на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. Согласно принятому постановлению, жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР могут голосовать после вывода всех "вооруженных формирований" и передачи контроля над украино-российской границей.
В июле полпред России в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявлял, что постановление Верховной рады о проведении местных выборов в Донбассе противоречит Минским соглашениям.
И "скрипали", и "новички". Зачем Зеленский встречался с главой МИ-6
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем