Всем пострадавшим от рук нижегородского стрелка выплатят компенсацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 октября / Радио Sputnik. Родственники погибших при стрельбе в Нижегородской области получат по 200 тысяч рублей, а пострадавшие – по 100 тысяч, передает РИА Новости со ссылкой на заявление глав региона.
Накануне стало известно, что бабушка нижегородского стрелка, раненная им в живот, находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.
По словам главного врача Борской ЦРБ Александра Смирнова, у женщины было давление 55 на 30 в течение шести часов, пенсионерка находится в сознании, но в стабильно тяжелом состоянии. Дальнейших прогнозов медики пока не делают.
Стрельба в Нижегородской области
По версии следствия, в воскресенье, 11 октября 18-летний Даниил Монахов приехал в деревню Большеорловское Борского района Нижегородской области в гости к своей бабушке, в тот же день он ходил на охоту вместе с отцом.
В понедельник, собираясь домой, Монахов вооружился огнестрельным оружием, хранящимся в доме бабушки, и беспричинно выстрелил сначала в нее, а затем в местных жителей на улице.
Трое мужчин скончались от ранений на месте. Еще пять пострадавших были госпитализированы; среди них две женщины, в том числе бабушка стрелка.
После стрельбы Монахов скрылся с места преступления. Утром во вторник следователи обнаружили его тело в деревне Большеорловское с признаками суицида. По факту стрельбы заведено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.
В рамках расследования дела следователи выявили халатность при выдаче Монахову разрешения на ношение огнестрельного оружия. Установлено, что юноша наблюдался у врача в связи с депрессивным состоянием.
Ранее радио Sputnik сообщило, что жители села, ставшего местом трагедии, рассказали о ЧП.
Стрелок из Нижегородской области законно владел ружьем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем