Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госсекретарь США Майк Помпео обсудил с президентом Дональдом Трампом переговоры с РФ по контролю над вооружениями, Вашингтон настроен на достижение результата, заявил госсекретарь на пресс-конференции. Он выразил надежду, что русские найдут возможность согласиться на результат, который отвечает интересам обеих стран. Вашингтон готов продлить договор СНВ-3 в обмен на взаимную заморозку ядерных арсеналов и считает, что достиг "принципиального" соглашения с Москвой на этот счет.
Пресс-служба президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова опровергла заявления о его отставке в течение трех дней. Как заявила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева, подобная информация широко обсуждается в соцсетях. Между тем, ни в одном заявлении президента Жээнбекова не было указано конкретной даты и дня ухода политика с должности, - подчеркнула пресс-секретарь. Сам Жээнбеков ранее заявил, что готов покинуть пост «после того, как страна встанет на путь законности».
Между тем, в Бишкеке сегодня прошел митинг с требованием отставки главы государства. Часть демонстрантов до сих пор отказывается покидать площадь у дома правительства, передает корреспондент РИА Новости.
Комитет ПАСЕ назначил докладчика по ситуации с Алексеем Навальным, сообщили РИА Новости в пресс-службе Совета Европы. В Twitter ассамблеи уточняется, что информацию по отравлению оппозиционера станет французский парламентарий Жак Мэр. Поводом для назначения докладчика стало предложение о подготовке резолюции, подписанное парламентариями из Литвы, Латвии, Франции, Швеции, Германии, Голландии, Румынии, Австрии, Великобритании.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Великобритании за сутки выросло более чем на 19 700, скончались 137 человек, свидетельствуют данные минздрава. Всего коронавирус в стране с начала пандемии подтвердился у 654, 5 тысяч человек, скончались свыше 43 тысяч. Премьер-министр Борис Джонсон в понедельник объявил о новой трехуровневой системе местных локдаунов. Введение общенационального карантина станет катастрофой, а призывающие к этому лейбористы являются оппортунистами, заявил сегодня политик, выступая в парламенте.
Минпромторг ожидает возобновления поставок самолетов SSJ100 за рубеж не ранее 2022 года, сообщил журналистам глава ведомства Денис Мантуров. По его словам, сейчас свёрстаны все планы по внутренней повестке, что даёт возможность обеспечивать загрузку производства на этот и следующий год на рентабельном уровне - 22-23 машины в год.
Немецкий специалист Сандро Шварц назначен главным тренером московского "Динамо", сообщается на сайте столичного клуба. Иностранный специалист сменил во главе команды Кирилла Новикова, который подал в отставку в конце сентября. Последним местом тренерской работы 41-летнего Шварца был немецкий "Майнц", который он возглавлял с 2017 по 2019 год. Соглашение со Шварцем рассчитано до конца следующего сезона.
Обсудить
Рекомендуем