Торопятся до перемирия. Ереван заметил беспилотники Баку в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. Азербайджан не прекратил использовать беспилотники в Карабахе после завершения переговоров о перемирии между Баку и Ереваном в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря министерства обороны Армении Шушан Степанян.
Армения и Азербайджан в ходе переговоров в Москве в ночь на субботу договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Оно вступит в силу с полудня 10 октября.
"После заявлений министров иностранных дел РФ, Армении и Азербайджана противник на южном направлении активизировал применение беспилотных летательных аппаратов. Подразделения Армии обороны (Карабаха – ред.) пресекают все атаки, нанося противнику потери в живой силе и уничтожая беспилотники. Противник… стремится изменить ситуацию (на передовой – ред.) до прекращения огня по гуманитарным соображениям с 12.00 10 октября", – написала Степанян в Facebook.
В свою очередь, Минобороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы Армении обстреляли населенные пункты в пяти районах в Карабахе.
Обострение ситуации в Карабахе началось 27 сентября. Стороны обвиняют в обстрелах друг друга.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Карабахе.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем