Глава Минздрава рассказал, что делать во избежание второй волны COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября/ Радио Sputnik. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко считает, что россияне смогут избежать прихода второй волны коронавируса при условии соблюдения всех действующих противоэпидемических мер.
"Нельзя ни в коем случае отрицать и не соблюдать правила ношения масок, дистанцирование", – приводит РИА Новости слова министра.
По мнению Мурашко, выполнение этих несложных правил позволит населению обезопасить себя от заболевания, сохранить привычный образ жизни и избежать введения более строгих мер, нацеленных на борьбу с коронавирусом.
Ситуация с COVID-19 в России управляема, при этом самое серьезное положение в крупных города, в том числе в Москве, отметил министр здравоохранения.
По его словам, полномасштабный ввод вакцины от COVID-19 в гражданский оборот может начаться в последних числах октября – начале ноября.
Кроме того, глава Минздрава сообщил, что в России приступили к разработке препарата на основе плазмы крови тех, кто уже перенес заболевание. Его будут использовать для лечения людей с тяжелой формой коронавируса, сообщает "Москва 24".
Как ранее сообщало радио Sputnik, в Москве утвержден стандарт по лечению пациентов с COVID.
Врач высшей категории: РФ – передовая страна в сфере здравоохранения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем