Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны Армении назвало очередной ложью заявление Баку об ударе по Мингечевиру с армянской территории. О ракетном обстреле города, где расположена гидроэлектростанция и главный водный резервуар страны, написал в Twitter помощник азербайджанского лидера Хикмет Гаджиев. Минобороны республики заявило о наличии раненых в результате обстрела Мингечевира.
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель назвал недопустимым рост потерь среди гражданского населения в конфликте Армении и Азербайджана и призвал к немедленному прекращению боевых действий. В Twitter Боррель написал, что в выходные провел переговоры с министрами Армении и Азербайджана и заявил о необходимости скорейшего возобновления переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ.
В Гамбурге мужчина в военной одежде совершил нападение на студента еврейского происхождения возле синагоги. Злоумышленник, предположительно, руководствовался антисемитскими мотивами, пишут СМИ. Они отмечают, что инцидент произошел в еврейский праздник Суккот. 29-летний нападавший ударил студента по голове складной лопатой, позднее силам безопасности удалось его схватить. Пострадавший госпитализирован. Глава МИД ФРГ Хайко Маас в Twitter осудил нападение, отметив, что речь не идет о единичном случае, это отвратительный антисемитизм, и мы все должны этому противостоять", - написал Маас, пожелав пострадавшему выздоровления.
Почти 620 тысяч случаев заболевания COVID-19 подтверждено во Франции, сообщает санитарное агентство республики. По имеющимся данным, за последние сутки медики выявили 12,5 тысяч новых случаев заражения, и в результате общее число заболевших достигло 619 тысяч. При этом скончались из-за последствий заражения коронавирусом 32 тысячи человек. Также власти сообщают, что за последние семь дней в больницах оказались свыше 4 тысяч человек. Глава минздрава Оливье Веран предупредил, что ряд департаментов парижского региона могут уже завтра отнести к "красной" зоне по коронавирусу.
Отца премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Стэнли поймали на нарушении правил, введенных в связи с пандемией коронавируса. Его заметили в аэропорту Афин со спущенной на подбородок маской. Фото распространили британские СМИ. Один из очевидцев рассказал, что отец премьера не соблюдал социальную дистанцию в аэропорту. Ранее на этой неделе Стенли Джонсон пришел в магазин без маски, и его фото также попали в СМИ.
Испанский баскетбольный клуб "Сан-Пабло Бургос" со счетом 85:74 победил греческий АЕК в финале Лиги чемпионов. Встреча, прошла в Афинах. В составе "Бургоса" Таддус Макфадден набрал 18 очков, у проигравших самым результативным стал Тайриз Райс – с 17 очками.
Обсудить
Рекомендуем