Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Усиление санкционного давления ЕС на Белоруссию может привести к разрыву дипломатических отношений и выходу Минска из совместных программ. Об этом заявил МИД республики. Ранее республика в связи с принятыми ЕС визовыми санкциями в отношении Белоруссии с сегодняшнего дня ввела в действие ответный санкционный список.
Членство Турции в Минской группе ОБСЕ должно быть приостановлено, заявил премьер Армении Никол Пашинян. По его словам, поведение Анкары по Нагорному Карабаху воинственно и предвзято, а значит, она больше не может быть посредником. Кроме того, есть информация, что Турция обучила и перевезла в непризнанную республику тысячи наемников из оккупированных ею районов на севере Сирии. С сегодняшнего дня Армения ограничивает выезд из республики в Нагорный Карабах.
Рост заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России "серьезный", но ожидаемый, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, всплеск заболевания связан с возвращением одновременно на работу больших трудовых коллективов. Плюс традиционные в осенне-зимний сезон такие заболевания, ОРВИ, грипп, пневмонии. 80-85% заболевших covid-19 не соблюдали меры безопасности, пояснила вице-премьер.
Дональд Трамп невольно стал одним из самых популярных блогеров в Сети. Его твит о заражении коронавирусом буквально за час собрал более четырехсот тысяч «лайков» и более ста пятидесяти тысяч ретвитов. Пользователи Twitter моментально распространили запись. О болезни Трампа и первой леди Мелании Трамп стало известно сегодня рано утром. О заражении коронавирусом президент США сообщил в своем личном аккаунте Twitter.
Обсудить
Рекомендуем