"Не кормить грантоедов". Медведчук призвал закупать вакцину от COVID у РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. Председатель партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" на Украине Виктор Медведчук уверен, что важно начать переговоры о закупке вакцины от коронавируса "Спутник V" с Москвой, сообщается на сайте организации.
По состоянию на 1 октября на территории незалежной выявили 213 028 случаев COVID-19, умерли 4193 человека, выздоровели 94 443, из них за последние сутки – 2083 человека.
"Россия уже получила заявки из 50 стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки на более чем 1,2 миллиарда доз своей вакцины на текущий и следующий год. И именно с производителями этой вакцины надо вести переговоры, если украинская власть собирается спасать граждан нашей страны, а не кормить грантоедов, осуществляющих закупки лекарственных препаратов за бюджетные средства. И делать это надо незамедлительно!" – обращает внимание Медведчук.
Он пояснил, что вместо реальных действий по вакцинированию населения руководство страны "строит воздушные замки".
"(Власть – ред.) ведет переговоры о закупках несуществующей вакцины западных компаний и тратит деньги из коронавирусного фонда на строительство дорог", – подчеркнул Медведчук.
Министерство здравоохранения России в августе зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Пострегистрационные клинические исследования вакцины от коронавируса начались в Москве 7 сентября, а через два дня были привиты первые участники. Всего в исследовании примут участие 40 тысяч добровольцев, 10 тысяч из них получат плацебо – это необходимо для проверки эффективности вакцины.
Ранее радио Sputnik сообщало, что выяснились детали испытаний вакцины "Спутник V".
На поток? Гейтс и фармгиганты договорились о производстве вакцин от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем