Их видно в бинокль: Генштаб о росте активности США и НАТО у границ РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября / Радио Sputnik. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов заявил, что рост военной активности США и НАТО происходит не в Атлантическом или Карибском бассейне, а на удалении 20-30 км от российских границ, передает РИА Новости.
«
"Рост военной активности США и НАТО происходит не в Атлантическом или Карибском бассейне, а на удалении 20-30 км от российских границ. В связи с этим тиражируемый в НАТО тезис о возросшей агрессивности со стороны России является ложным", – сообщил Герасимов на брифинге с военными атташе иностранных государств после завершения учений "Кавказ-2020".
В качестве примера увеличившегося количества мероприятий боевой учебы войск альянса вблизи границ России начальник Генштаба привел полеты самолетов и присутствие военно-морских сил НАТО в Баренцевом, Балтийском и Черном морях.
Эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов в эфире радио Sputnik поделился мнением, как могла бы ответить Москва на "игру мускулами" у своих границ:
В минувшую пятницу радио Sputnik сообщило, что Су-27 поймал патрульную авиацию США у границ России.
Беспрецедентная операция. В ВКС РФ заявили о "рекордной" активности НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем