Высокой цене лекарства от коронавируса нашли объяснение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Препарат от коронавируса "Арепливир" спасает жизни, и "стоит столько, сколько стоит", заявил председатель совета директоров фармкомпании-разработчика "Промомед" Петр Белый в эфире "Первого канала".
Гендиректор названной фармкомпании Андрей Младенцев ранее заявил, что цена на "Арепливир" будет составлять 12 320 рублей.
«
"Это препарат, который спасает жизни, он стоит столько, сколько он стоит. Я вам могу сказать точно, что "Арепривир" – это самый дешевый в мире препарат, который спасает жизни", – сказал Белый.
Он указал, что действие препарата подтверждено клиническими исследованиями и опытом терапевтического применения. За время его применения не было случаев, чтобы человека подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
В региональные аптеки "Арепливир" поступит к концу недели, добавил Андрей Младенцев.
Препарат "Арепливир", разработанный специалистами "Промомеда" на базе саранского "Биохимика", был официально одобрен в России в июне. Он является аналогом разработанного в Японии препарата "Фавипиравир", который используют для лечения COVID-19.
Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов ранее заявил журналистам, что "Арепливир" уже скоро включат в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в российских аптеках начнут продавать препараты от коронавируса.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем