Польша готова ввести национальные санкции против Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября / Радио Sputnik. Польша рассматривает вопрос о введении национальных санкций в отношении Белоруссии, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Литвы.
В пятницу глава этой страны Гитанас Науседа провел телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой.
«
"Польша была приглашена присоединиться к введению региональных санкций и тем самым продемонстрировать солидарность с гражданским обществом Белоруссии, которое подвергается агрессии и политическим расправам", – указано в сообщении.
Согласование же списка лиц для санкций Евросоюза по ситуации в республике на уровне постпредов стран ЕС при союзе будет зависеть от позиции Кипра, добавил в беседе с агентством информированный источник.
Решение выработать список лиц и принять санкции против них по ситуации в Белоруссии Евросоюз принял несколько недель назад, но работа по этому списку еще не закончена.
Ранее Bloomberg сообщало, что Никосия блокирует принятие Евросоюзом ограничений в отношении официального Минска, увязывая свое согласие на этот шаг с введением санкций против Турции из-за буровых работ в экономической зоне Кипра.
Источник РИА Новости в кипрском внешнеполитическом ведомстве эти данные опровергал.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Минске оценили принятую резолюцию Европарламента по ситуации в Белоруссии.
"Выжидательная позиция": Европарламент не признал Лукашенко президентом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем