Генштаб заметил наращивание НАТО военного присутствия у границ РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. Число случаев сопровождения российскими истребителями иностранных самолетов выросло на 21%, а продолжительность пребывания боевых кораблей НАТО в Черном море – на 33%, заявил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.
По его словам, за текущий месяц уже 27 самолетов ВКС России поднимались в небо над акваториями Черного и Азовского морей, северной частью полуострова Крым для прикрытия воздушной границы РФ.
"Количество подъемов истребителей из состава дежурных сил по сравнению с прошлым годом увеличилось на 21%", – сказал Рудской, его слова приводит РИА Новости.
Он подчеркнул, что зенитные ракетные комплексы находились в готовности к немедленному применению.
"Остается высоким количество заходов в Черное море боевых кораблей Североатлантического альянса. Общая продолжительность их пребывания с января по сентябрь возросла на 33% по сравнению с прошлым годом. До 40% из них являются носителями высокоточного оружия большой дальности", – добавил представитель Минобороны.
По его словам, НАТО нарастила в Черном интенсивность не только военно-морских сил, но и стратегической авиации, а также средств воздушной и морской разведки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат назвал цель полетов боевой авиации США у границ России.
Военный эксперт: стоит ожидать активизации НАТО в Черном море
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Обсудить
Рекомендуем